Перейти к содержимому

Как открыть курсы английского языка?

Всем известно что английский язык является международным. Именно из-за простоты изучения и большой количества англоговорящих стран делают этот язык таким популярным. Считается что около миллиарда людей на планете говорят именно на нем, а это почти 1/7 населения земного шара. Можно с уверенностью сказать что в любой стране найдется тот, с кем можно будет поговорить на таком популярном и распространенном языке.

Зачастую, знание английского языка дает большие возможности при трудоустройстве и поиске работы. Ведь, сейчас, с развитием интернет технологий и социального общественного статуса внешнеторговых отношений знание английского языка окажется уже необходимостью. Для программистов и IT специальностей технический язык является необходимостью.

Уровень знаний английского языка можно разделить на несколько уровней:

  • Elementary (базовый)
  • Pre Intermediate, (ниже среднего)
  • Intermediate, (средний)
  • Upper Intermediate (выше среднего)
  • Advanced (высокий)

Наиболее востребованными уровнями в России являются уровни Elementary, Pre Intermediate и Upper Intermediate.

Базовый курс английского языка лучше всего подойдет для тех кто только начинает изучать язык. На данном этапе изучаются основы языка, грамматика и простые словесные обороты. Данный курс рассчитан прежде всего для детей и подростков.

Средний курс подойдет так и детям, так и взрослым, желающим повысить знание своего английского, а также начать грамотно писать письма и небольшие эссе на английском.

Высокий уровень английского языка подойдет переводчикам и профессиональным рерайтерам, которые владеют языком на достаточно высоком уровне и могут свободно излагать свои мысли на чистом английском языке.

«При этом массовый способ наименее эффективен, нежели персональный, — резюмирует Кемеровская. – Если взглянуть под другим углом, данное живое обращение дозволяет удешевить курсы для той группы, которые относят себя к приверженцам». Следовательно, начиная бизнес на данном поприще, необходимо сделать свой выбор с базисным подготовленностью и подобрать ориентир на целевую аудиторию – экспертов или же приверженцев. Специалист рекомендует, идти по пути кратчайшего противодействия и устроить упор на ребяческих и подростковых курсах. Данный сектор изучения станет популярен постоянно, особо в больших мегаполисах, гипотетическому коммерсанту главное обозначить собственную роль в бизнесе: кто он? Персональный учитель или же директор мини-школы британского языка.

Работа личного учителя идентична с репетиторством. Обычно, данным промышляют учителя в виде подработки. Они имеют хороший заработок, хотя именовать таковой семейство заработка делом невозможно. «Хорошие наличные средства сможет принести мини-школа британского языка, с превосходной тех. базой, — убеждена Зинаида Польских, — тут существенно поставить изучение на поток. Означает, имется необходимость в своем позиционировании. Данное — реклама, заметки на особых веб-сайтах, интервью в телепрограммах».

В этой ситуации, начальнику не понадобиться вести уроки лично. Его задачки намного труднее. Данное организация учебного процесса (аренда классов, расписание, кадровые вопросцы), бухгалтерия и тех. средства, набор учеников и, конечно, интенсивная пропаганда собственной средние учебные заведения. Открытие таковой средние учебные заведения сможет ограничиться в необходимую сумму, начиная от миллиона руб.. Бизнесмены с навыком считают, собственно стартовать нужно эволюционно: опять-таки с преподавания ребят, помаленьку расширяя базу. «Крупные посетители выискивают курсы с репутацией, — убеждена Алина Кемеровская. – Чтоб выйти на их, необходима позитивная ситуация курсов, даже лет 5. Только тогда уже возможно наваривать на корпоративных посетителях».

Опубликовано