Перейти к содержимому

Изготовление мыла в домашних условиях. Бизнес на дому.

Уникальный бизнес, который в общем и целом неплох для накопления стартового капитала. Во время кризисных ситуаций, как это было в Алтайском крае, одна предприимчивая женщина решила заняться мыловарением в домашних условиях и что вы думаете? Она вполне неплохо зарабатывает и организовала сеть продаж своего продукта. Сейчас ассортимент продукции стремительно растет и спрос на мыло не угасает.

Эта история меня вдохновила написать эту линейку статей — «Как быстро и без больших вложениях начать свой собственный бизнес». Мыловарением заняться не сложно достаточно лишь знать базовые понятия об этом процессе и немного усердия.

Любой товар можно продать. Главное как его преподнести покупателю и составить четкий план действий по реализации своего товара, в данном случае мыла.

Мыловарение — это безусловно прибыльная бизнес идея. Небольшой порог вхождения + базовые понятия про мыловарение = дают хороший результат реализации товара.

Кто будет покупать мыло ручной работы? Практически любой человек, в основном женская аудитория. Каждому хочется чем-то выделиться от окружающих и порадовать своих родных и близких. Прелесть мыла изготовленного в домашних условиях в том, что сделано оно из натуральных ингредиентов и имеет нежный и приятный запах. Также это хороший подарок на праздники и дни рождения.

Как изготовить мыло своими руками.

Мыловарение древнейшее ремесло человечества. Издавна мыло считалось хорошим предметом для очищения от грязи и пыли, также мылу причислялись целебные свойства. Изготовить мыло дома не сложная задача — с ней может справиться любой.
Процесс производства мыла происходит поэтапно.

1. Сначала происходит процесс подготовки основы для мыла — в качестве основы обычно используют пальмовое масло, воск пчелиный, масло кокоса, также возможны и другие вариации компонентов. Растапливают твердые жиры на медленном огне до нужной консистенции.

2. После полного растапливания жиров добавляют по своему усмотрению разного рода ароматические добавки — ваниль, мед, арома-масла.

3. Добавление красителей для окрашивания мыла. Желательно использовать натуральные красители как, например, пищевые красители или натуральные природные.

4. Заливка жидкого мыла по заранее подготовленным формочкам. Такие формы продаются в любом хозяйственном магазине или супермаркете (формы для выпечки, для сыра).

5. После несколько часов простоя, мыло можно извлекать. Все, мыло готово.

Также в магазинах можно встреть специальные наборы для изготовления мыла. В него входит мыльная основа, красители, арома-добавки. Для начала можно использовать и его в качестве начала и со временем можно приступать к своим собственным «шедеврам» мыловарения.

Доходы от мыловарения напрямую зависят от Вашей фантазии и умении оформить мыло в красивом исполнении. Цена на мыло собственного производства намного больше чем обычного — еще бы ведь ручная работа — это дорогая работа, а также изготовление мыла дома.

Опубликовано